ホーム > 会員一覧

会員一覧

正会員

 令和2年7月現在

技能士会名 代表者名 住所 電話番号
一般社団法人大阪府タイル技能士協会 会長
横田 晴行
〒550-0005
大阪市西区西本町1-3-4
大阪陶磁器会館内
06-6532-4394
大阪府建築板金技能士会 会長
向 充章
〒578-0935
東大阪市若江東町1-1-44
06-6730-5331
大阪府テントシート技能士会 会長
安岡 昌雄
〒542-0072
大阪市中央区高津1-10-21
06-6761-6155
OAC広告美術技能士会 会長
廣田 満也
〒543-0027
大阪市天王寺区筆ヶ崎町3-1
06-6771-9010
大阪府板ガラス技能士会 会長
松永 武司
〒542-0082
大阪市中央区島之内1-11-13
06-6271-6464
大阪府印章技能士会 会長
笠田 治男
〒545-0011
大阪市阿倍野区昭和町5-5-8
笠田書藝内
06-6627-3009
大阪府フラワー装飾技能士会 会長
小山 光子
〒561-0862
豊中市西泉丘2-2422-1-810
06-6866-9005
一般社団法人全国建設室内工事業協会
関西支部技能士会
会長
井上 好男
〒550-0003
大阪市西区京町堀2-11-23
第一ビル301号
06-6441-1801
大阪府調理技能士会 会長
尾崎 滋
〒530-0047
大阪市北区西天満4-2-15
マツウラビル2階
06-6312-8851
大阪府洋服技能士会 会長
楡本 幸治
〒547-0027
大阪市平野区内喜連4-17-14
テーラーニレモト内
06-6708-2827
大阪府塗装技能士会 会長
松田 勝巳
〒530-0047
大阪市北区西天満5-6-10
富田町パークビル
06-6313-0315
大阪府畳技能士会 会長
橋 收
〒579-8023
東大阪市立花町14-2
橋畳工業所内
072-982-3591
一般社団法人大阪府日本調理技能士会 会長
室田 大祐
〒552-0021
大阪市港区築港3-7-4-1012
06-6567-9731

ページの先頭へ

準会員

 令和2年7月現在

団体

技能士会名 代表者名 住所 電話番号
大阪府ミシン商業協同組合技能士会 会長
宮武 達男
〒530-0016
大阪市北区中崎3-1-17
株式会社宮武ミシン商会内
06-6371-1772
一般社団法人日本建築大工技能士会
大阪府支部連合会
会長
溝口 浩二
〒581-0861
八尾市東町1-251番地
小林建設内
072-996-7596
大阪府表具内装協同組合
技能士部会
会長
中野 泰仁
〒536-0006
大阪市城東区野江3-28-11
中野表具店内
06-6932-4068
大阪府木工技能士会 会長
酒井 雄介
〒572-0077
寝屋川市点野2丁目10-1
家具工房ログ
090-1221-1420
大阪内装仕上技能士会 会長
澤田 暁男
〒595-0011
泉大津市曽根町2-3-24
株式会社オブロン内
0725-21-3999
大阪府着付け協会 会長
川内 登久子
〒545-0052
大阪市阿倍野区阿倍野筋4-9-23
06-6762-3528
大阪府ブロック建築技能士会 代表者
道前 嘉也
〒553-0006
大阪市福島区吉野4-22-9
太陽サーブ(株)内
06-6466-6756
関西ファイナンシャル・プランニング技能士会 代表者
山下 修一
〒550-0005
大阪市西区西本町1-4-1
オリックス本町ビル4階
(株)円満プランニング内
06-6536-7700
大阪椅子張技能士会 会長
森下 明久
〒541-0059
大阪市中央区博労町3-1-15
(有)モリス工芸社内
06-6251-3764
大阪和裁技能士会 会長
鈴木 房子
〒556-0004
大阪市浪速区日本橋西1-2-11
マルニビル6階
06-6648-6888
大阪府洋裁技能士会 代表者
伊藤 安子
〒540-0014
大阪市天王寺区玉造元町12番15号
06-6762-0050

個人

名前
アトリエ朋

ページの先頭へ

賛助会員

 令和2年7月現在

  1. 大阪府テントシート工業組合
  2. 大阪屋外広告美術協同組合
  3. 大阪府板金工業組合
  4. 大阪広告美術協同組合
  5. 大阪府ミシン商業協同組合
  6. 大阪ディスプレイ協同組合
  7. 大阪タイル協同組合
  8. 大阪府板硝子商工業協同組合
  9. 株式会社ワイビィー
  10. 一般社団法人日本配電制御システム工業会関西支部
  11. 大阪府表具内装協同組合
  12. 近畿防水技能協会
  13. 近畿建設インテリア事業協同組合
  14. 関西板硝子卸商業組合
  15. 大阪府洋菓子工業協同組合
  16. 大阪府瓦商工業協同組合
  17. 近畿コンクリート・ブロック工業組合
  18. 阪神造園建設業協同組合
  19. せんい強化セメント板協会 近畿支部スレート協会
  20. 大阪和服裁縫協同組合
  21. 大阪府職業能力開発協会
  22. 大阪府塗装工業協同組合
  23. 大阪府左官工業組合
  24. 公益社団法人大阪洋裁技能協会
  25. 一般社団法人近畿冷凍空調工業会
  26. 大阪府生菓子協同組合
  27. 田村タイル株式会社
  28. 三好屋湯浅硝子
  29. 大阪府フラワー装飾技能士会
  30. 株式会社 ヒラバヤシ
  31. 福原印房
  32. 有限会社 一心堂
  33. 株式会社 岡野工芸社
  34. 有限会社 澤村萬壽堂
  35. 大阪府建築板金技能士会
  36. 太陽工業株式会社
  37. 一般社団法人全国さく井協会 近畿支部
  38. テーラー西浦
  39. 一般社団法人大阪ニュークリアサイエンス協会
  40. 大阪府洋服商工業協同組合
  41. 工房「亜都瑠会」
  42. 肥後 郁子
  43. 辻美堂
  44. はないちえ・季株式会社
  45. 大阪府テントシート技能士会
  46. 有限会社 植木商店
  47. 株式会社 井上タイル工業
  48. 日本樹脂協同組合 関西支部
  49. 一般社団法人全室協 関西支部技能士会
  50. 日本料理 十方
  51. とりよし本店
  52. 夏目 健一
  53. 井上 貴美子
  54. 小山光子フラワーデザインスタジオ
  55. 小林遊心堂
  56. 日本料理翠徳亭
  57. 大阪時計宝飾眼鏡商業協同組合
  58. 大阪ジュエリー工芸協同組合
  59. 全技連マイスター会大阪府支部
  60. 岩崎洋裁高等職業訓練校
  61. 中矢テント商会

ページの先頭へ

ホーム > 会員一覧